# #    
ОргСинтез
#
О компании Услуги Продукция Контакты Карта сайта Раскрытие информации
#
  История завода  
  Раскрытие информации  
# Новости #
  Вопрос-Ответ  
  Поиск по сайту  
  Статья Валерия Грабовникова  

Новости

22.07.2016 Курс на улучшение технологии.

В настоящее время перед любым городом стоит задача поиска дальнейших путей развития, так как именно постоянное движение является фактором выживания и процветания в постоянно меняющихся внешних условиях. Не является исключением и Новомосковск. Как известно, в городе расположено большое количество различных химических предприятий, которые не только дают множество рабочих мест, но и позволяют городу расти и развиваться. При этом экономический рост не должен сопровождаться ухудшением состояния окружающей среды, поэтому охрана природных ресурсов – это приоритетная задача любого химического предприятия города Новомосковск.

1.jpg

Одним из градообразующих предприятий является ООО «Оргсинтез». С момента его основания ведется непрерывная работа по охране окружающей среды и улучшению экологических показателей. На территории предприятия действует комплекс глубинной закачки промышленных стоков, который позволяет без ущерба для природы выводить вредные вещества из окружающей среды. При этом ведутся работы по анализу  технологии глубинного захоронения и снижению  ее влияния на объекты окружающей среды.

2.jpg

В настоящее время в рамках природоохранной деятельности проводятся исследования по оценке влияния возможного разделения стоков и направления части стоков в емкостной парк. К данной работе привлечены ведущие научные институты России по экологии и токсикологии. Уже сейчас получено официальное подтверждение того, что реализация данного проекта позволит снизить выбросы в атмосферу на 20%.

 На текущий момент предварительно оценено количество необходимого емкостного парка и отрабатывается технология подачи в него стоков.

Конечно, работы предстоит еще немало, но проделать ее обязательно необходимо - в итоге не только улучшится экологическая обстановка в городе, но и снизится нагрузка на окружающую среду в целом.


Возврат к списку

 
 

ООО "Оргсинтез"

301653, Тульская обл., г.Новомосковск,
Комсомольское шоссе, дом 72
тел. +7(48762)9-71-35; 89639397135

Главная Услуги Карта сайта
Создание сайта - "Universe of Web"
Качественное продвижение сайта в поисковых системах и качественная оптимизация сайта для Яндекс