# #    
ОргСинтез
#
О компании Услуги Продукция Контакты Карта сайта Раскрытие информации
#
  История завода  
  Раскрытие информации  
# Новости #
  Вопрос-Ответ  
  Поиск по сайту  
  Статья Валерия Грабовникова  

Новости

ООО «Оргсинтез» выполняет природоохранные мероприятия

В  августе 2013 года ООО «Оргсинтез» прекратил прием стоков и отходов сторонних организаций. Приказ  № 29 ПД от 16.08.2013г..
Целенаправленно изменена проектная документация комплекса закачки.  Разработанный проект, исключающий  прием стоков сторонних организаций не расположенных на промплощадке предприятия  прошел все необходимые согласования. Заключение  государственной  экологической  экспертизы  утверждено приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования № 862 от 29.12.2014 г.
С 2013 года и по настоящее время предприятием проводятся технические мероприятия на улучшение экологической ситуации, и как результат,  снижена концентрация загрязняющих веществ прудов  накопителей в 17 раз, исключен сброс загрязняющих веществ в Шатское водохранилище, снижена нагрузка на атмосферный воздухПо «Программе мониторинга», утвержденной Департаментом по недропользованию по Центральному федеральному округу    мониторинговые наблюдения за работой комплекса закачки.  Химические анализы выполняются специалистами аккредитованных лабораторий. Данные мониторинга   ежегодно предоставляются в Центрнедра для анализа работы объекта.
Комиссия государственной экспертизы геологической информации (Протокол №   4424 от 09.12.2015 г.) признала работу комплекса закачки надежной и возможной к дальнейшей эксплуатации до 2029 года.
Для обеспечения эксплуатационной надежности и безопасности  прудов накопителей (ГТС) ведется мониторинг безопасности, дважды в год проводятся комиссионные осмотры с участием представителей Ростехнадзора. Анализ грунтовых вод сети наблюдательных скважин подтверждает  отсутствие фильтрации содержимого прудов и их целостность.
Декларация безопасности накопителей , утвержденная  Ростехнадзором,  подтверждает их надежную и безопасную эксплуатацию(№ 11-11(00)-0019-03 ХИМ).
Анализ объектов окружающей среды выполняется санитарно-промышленной лабораторией предприятия,   В октябре 2015года Федеральная служба по Аккредитации (Росаккредитация) подтвердила  компетентность  ООО «Оргсинтез», аккредитованного  в качестве испытательной лаборатории  с  дополнительной областью аккредитации) (Приказ № А-8614 от 26 октября 2015 года).  
В соответствии с планом мероприятий  ООО «Оргсинтез» по охране водных ресурсов в период с 2012 по  2014 год ликвидированы выпуски  сточных вод  и прекращен сброс ливнево-дренажных вод в  Шатское водохранилище.  В настоящее время ООО «Оргсинтез»  и ООО «ПромТехноПарк» не имеют выпусков сточных вод в водоем, тем самым  сброс  загрязняющих веществ в водный объект отсутствует. Сброс сточных вод в водоем в случае аварийной ситуации исключен.
Затараты на выполнение этих мероприятий, включая проектную документацию,  составили порядка 6,5 млн. рублей.

Работы продолжаются. Для того,  чтобы перейти на ёмкостной парк , необходимо проведение глубоких исследований. По  плану мероприятий 2016-2019 г.г. начаты  научно-исследовательские и проектные работы по усовершенствованию  технологии приема стоков, расширению  емкостного парка с целью дальнейшего снижения нагрузки на пруды и атмосферный воздух.

Возврат к списку

 
 

ООО "Оргсинтез"

301653, Тульская обл., г.Новомосковск,
Комсомольское шоссе, дом 72
тел. +7(48762)9-71-35; 89639397135

Главная Услуги Карта сайта
Создание сайта - "Universe of Web"
Качественное продвижение сайта в поисковых системах и качественная оптимизация сайта для Яндекс