# #    
ОргСинтез
#
О компании Услуги Продукция Контакты Карта сайта Раскрытие информации
#
  История завода  
  Раскрытие информации  
# Новости #
  Вопрос-Ответ  
  Поиск по сайту  
  Статья Валерия Грабовникова  

Новости

19.01.2024 г. Профсоюз «Оргсинтеза» - надёжная опора работников предприятия

Ряды профсоюза новомосковского «Оргсинтеза» расширяются. К началу 2024-го года более 80 % сотрудников предприятия входят в первичную профсоюзную организацию, которая относится к Тульской областной организации Росхимпрофсоюза.
Основной функцией профсоюза является защита социальных и трудовых прав работников. Сюда относятся социальное страхование, пенсионное обеспечение, организация лечебно- профилактического и физкультурно-оздоровительного обслуживания, охрана труда, организация досуга и оздоровления детей, продолжительность смены и отдыха, оплата труда, а также другие значимые для трудящихся вопросы. Все они регулируются коллективным договором. Обновленная версия документа вступила в силу 1 января этого года. Исполнение прописанных в нем пунктов контролирует профком «Оргсинтеза». И это только часть масштабной работы, которую проводит профсоюзная организация. 
В ведении профсоюза также находится поддержка совета ветеранов предприятия. На сегодняшний день в него входят 300 бывших сотрудников завода. Их поздравляют с юбилеями, приглашают на праздники. Два раза в год — на День химика и День пожилого человека — профсоюз организовывает выездные поездки для ветеранов по интересным местам, например, в музеи.  Для них такое внимание очень ценно.  
Больше, чем наполовину, профсоюз состоит из молодежи, которая вносит большой вклад в развитие профсоюзного движения. Молодежный совет обеспечивает адаптацию молодых специалистов в коллективе, помогает молодым семьям, организует участие в значимых областных и федеральных мероприятиях, пропагандирует здоровый образ жизни среди коллег. 
За свою многолетнюю историю благодаря сплоченности трудового коллектива профсоюз «Оргсинтеза» смог сохранить и приумножить лучшие традиции организации, которая ведет свою историю на заводе с 1936 года. 

Возврат к списку

 
 

ООО "Оргсинтез"

301653, Тульская обл., г.Новомосковск,
Комсомольское шоссе, дом 72
тел. +7(48762)9-71-35; 89639397135

Главная Услуги Карта сайта
Создание сайта - "Universe of Web"
Качественное продвижение сайта в поисковых системах и качественная оптимизация сайта для Яндекс