# #    
ОргСинтез
#
О компании Услуги Продукция Контакты Карта сайта Раскрытие информации
#
  История завода  
  Раскрытие информации  
# Новости #
  Вопрос-Ответ  
  Поиск по сайту  
  Статья Валерия Грабовникова  

Новости

15.12.2023 г. На «Оргсинтезе» завершается обсуждение коллективного договора на 2024-2026 годы

news_2023.12.15_01.jpg

На «Оргсинтезе» перешли к финальному этапу обсуждения коллективного договора на ближайшие три года. Это ключевой документ, который вносит ясность во все детали взаимоотношений работодателя и работника. И в первую очередь он направлен на соблюдение требований трудового законодательства.

В трудоемком процессе пересмотра действующего варианта документа коллективного договора на «Оргсинтезе» участвуют все заинтересованные стороны: представители работодателя, профсоюзной организации и трудового коллектива. В фокусе их внимания — вопросы охраны и безопасности труда, рабочего графика, социальных гарантий. А также соблюдение базовых принципов для подобных документов:

равноправие сторон и соблюдение их интересов;
соблюдение трудового законодательства;
свобода выбора при обсуждении содержащихся в договоре пунктов;
возможность обеспечения принимаемых обязательств (поскольку существует ответственность за нарушение условий коллективного договора).
В числе ключевых нововведений, которые будут включены в коллективный договор на 2024–2026 годы, — поэтапное добровольное медицинское страхование работников, дающее право на бесплатное получение амбулаторно-поликлинической медицинской помощи в лечебных учреждениях Новомосковска. В документе подробно прописаны условия страхования, перечень доступных медицинских услуг и лечебных учреждений, где их можно получить. Кроме того, в коллективном договоре будет закреплено обеспечение и проведение за счет средств предприятия медицинских осмотров определенных категорий лиц, а также компенсации затрат на профосмотры новых сотрудников.

Еще один новый раздел коллективного договора касается установления надбавки за стаж работы на предприятии, исходя из заработной платы и корректировки ее размера.

По-прежнему важной частью коллективного договора на «Оргсинтезе» останется раздел, посвященный охране труда. В договоре прописана обязанность персонала проходить обучение правилам безопасного ведения технологических процессов и эксплуатации производственного оборудования, включая вопросы использования средств защиты, предупреждения травматизма и оказания первой медицинской помощи на производстве.

Неизменным в версии коллективного договора на 2024–2026 годы останется обязанность работодателя по обеспечению сотрудников предприятия сертифицированными средствами индивидуальной защиты (СИЗ), а также дезинфицирующими средствами, соответствующими всем международным стандартам. Закупка указанных категорий товаров осуществляется у проверенных специализированных поставщиков. На соответствие нормам и требованиям приобретенные товары проверяют представители рабочей комиссии.

Обновленная версия коллективного договора вступит в силу (начнет действовать) с 1 января 2024 года.

Возврат к списку

 
 

ООО "Оргсинтез"

301653, Тульская обл., г.Новомосковск,
Комсомольское шоссе, дом 72
тел. +7(48762)9-71-35; 89639397135

Главная Услуги Карта сайта
Создание сайта - "Universe of Web"
Качественное продвижение сайта в поисковых системах и качественная оптимизация сайта для Яндекс