# #    
ОргСинтез
#
О компании Услуги Продукция Контакты Карта сайта Раскрытие информации
#
  История завода  
  Раскрытие информации  
# Новости #
  Вопрос-Ответ  
  Поиск по сайту  
  Статья Валерия Грабовникова  

Новости

27.10.2023 г. Контроль санитарно-защитной зоны и снижение воздействия на окружающую среду

«Оргсинтез» завершил все работы по модернизации накрытия открытых гидросооружений специализированными мембранами, а также закончил диагностику хранилищ.
Технология накрытия открытых гидросооружений биоэкраном, применяемая на «Оргсинтезе», является одной из новейших современных технологий и наиболее эффективной с точки зрения защиты окружающей среды от попадания тех иных соединений. 
Эффективность данного метода по снижению вредного воздействия на атмосферный воздух показывает и система мониторинга. Так для оценки динамики концентрации различных веществ в атмосферном воздухе было увеличено количество замеров, как непосредственно на промплощадке, так и на расстоянии, на границе санитарно-защитной зоны. Проведение сравнительного анализа показало положительную динамику в сторону еще большего снижения концентраций. 
Так во время последнего выезда аккредитованной лаборатории 24 октября на границу санитарно - защитной зоны в сторону жилой застройки были проведены замеры при северо-западном ветре около деревни Княгинино и городских очистных сооружений. Проверка проб атмосферного воздуха показала, что концентрации определяемых веществ значительно ниже предельно-допустимых концентраций. Что в свою очередь доказывает эффективность работы полимерных мембран для защиты хранилищ.
Замеры проб атмосферного воздух проводятся «Оргсинтезом» еженедельно. При этом компания продолжает улучшения в направлении системного мониторинга состояния атмосферного воздуха. Для повышения квалификации сотрудники лаборатории прошли очередное профессиональное обучение, а 31 октября делегация работников лаборатории отправится на международную выставку химической промышленности и науки «Химия-2023», где примут участие в научных семинарах. 


Возврат к списку

 
 

ООО "Оргсинтез"

301653, Тульская обл., г.Новомосковск,
Комсомольское шоссе, дом 72
тел. +7(48762)9-71-35; 89639397135

Главная Услуги Карта сайта
Создание сайта - "Universe of Web"
Качественное продвижение сайта в поисковых системах и качественная оптимизация сайта для Яндекс