# #    
ОргСинтез
#
О компании Услуги Продукция Контакты Карта сайта Раскрытие информации
#
  История завода  
  Раскрытие информации  
# Новости #
  Вопрос-Ответ  
  Поиск по сайту  
  Статья Валерия Грабовникова  

Новости

21.04.2020 В Новомосковске продолжается подготовка к юбилею великой Победы

Это нужно не мёртвым, 

это нужно живым!

Gw7cVq21M3M1.jpg

В Новомосковске продолжается подготовка к юбилею великой Победы

«Товарищ, остановись. Почти память погибших в войне 1941-1945г.», — таким призывом встречает всех обелиск в деревне Богдановка. «Вечная слава Героям, погибшим в боях за освобождение Родины», — вторит ей надпись на воинском захоронении в деревне Знаменка. Скульптура «Воин с венком» была установлена на братской могиле в Знаменке в 1957 году и дорожки к этим местам боевой славы не зарастают. Память о подвиге нашего народа вечна, а сохранить её помогают предприятия Новомосковска.

По многолетней традиции компании «Оргсинтез» и «ПромТехноПарк» в преддверии празднования годовщины Великой Победы провели работы по благоустройству памятных мест: покрасили постаменты и ограды памятников, очистили захоронения от сухой травы, старой листвы и поросли, убрали бытовой и природный мусор у обелиска в деревне Богдановка, захоронения в деревне Знаменка и в «Сквере Ветеранов», расположенном на территории «Оргсинтеза».

История «Сквера Ветеранов» началась в 1971 году, когда была установлена стела-монумент работникам «Оргсинтеза», павшим в годы Великой Отечественной войны. У подножия стелы вот уже почти три десятка лет горит Вечный огонь. Рядом установлена плита, на ней расположены портреты тружеников «Оргсинтеза» — участников Великой Отечественной войны. В 1941 году работниками Сталиногорского анилино-красочного завода они уходили защищать Отечество. Память о героях хранит «Сквер Ветеранов», который благодарные потомки ежегодно с любовью приводят в порядок после зимы.



Возврат к списку

 
 

ООО "Оргсинтез"

301653, Тульская обл., г.Новомосковск,
Комсомольское шоссе, дом 72
тел. +7(48762)9-71-35; 89639397135

Главная Услуги Карта сайта
Создание сайта - "Universe of Web"
Качественное продвижение сайта в поисковых системах и качественная оптимизация сайта для Яндекс