# #    
ОргСинтез
#
О компании Услуги Продукция Контакты Карта сайта Раскрытие информации
#
  История завода  
  Раскрытие информации  
# Новости #
  Вопрос-Ответ  
  Поиск по сайту  
  Статья Валерия Грабовникова  

Новости

06.06.2019 Поездка ветеранов

1.JPG


Увлекательные экскурсии и яркие впечатления в честь профессионального праздника - День химика подарили своим  ветеранам   руководители  предприятий ООО «Полипласт Новомосковск» и ООО «Оргсинтез».

            Тула встретила  ветеранов солнечной погодой и прекрасным общим настроением, ведь во время пути удалось обсудить все личные события после предыдущей встречи.

            Началась поездка с посещения Казанской набережной. Оказалось, что набережная — это прекрасное место для общения и фотосессии. «Мы такой красоты еще не видели», - заключили ветераны и направились в музейно-выстовочный центр «Тульские древности», расположенный в центре г. Тулы в особняке  известного купца-мецената С.А.Ермолаева постройки второй половины XIX века, в настоящее время — филиал Государственного музея-заповедника «Куликово поле». Здесь представлены две экспозиции, одна из которых рассказывает о событиях величайшей битвы Средневековья, а другая погружает в городской быт ремесленника XVIIXIX веков.

            Экскурсия началась с осмотра убранства городской избы XVII века, гончарной и кузнечной мастерских тульского ремесленника. Узнали секреты изготовления старинных игровых и обрядовых кукол, увлеклись даже гончарным делом: мужчины выковали сами монету с гербом Тулы методом холодной ковки.

            Завершилась экскурсия на поле битвы среди войска Дмитрия Донского и Мамая. Экскурсоводы рассказали об истории взаимоотношений двух армий с поражения в битве на Калке и до разгрома Большой Орды, о ходе событий 7 и 8 сентября 1380 года, об вооружении русских и ордынских воинов.

            По окончании экскурсии ветераны были приглашены на праздничный обед в кафе. По традиции - общее фото на память и в музей завода. Каждый из ветеранов хотел выразить благодарность руководству компании «Полипласт» и профсоюзному комитету за организацию праздника: «Массу удовольствия, радости и незабываемых впечатлений подарили вы нам в наш профессиональный праздник! Желаем коллективам предприятий процветания, веры в свои силы и свое дело, как когда-то верили мы в  успех завода. Доброго здоровья всем и личного счастья», - от имени присутствующих передала ветеран предприятия Н.В.Попова.

2.JPG

3.JPG

Возврат к списку

 
 

ООО "Оргсинтез"

301653, Тульская обл., г.Новомосковск,
Комсомольское шоссе, дом 72
тел. +7(48762)9-71-35; 89639397135

Главная Услуги Карта сайта
Создание сайта - "Universe of Web"
Качественное продвижение сайта в поисковых системах и качественная оптимизация сайта для Яндекс