# #    
ОргСинтез
#
О компании Услуги Продукция Контакты Карта сайта Раскрытие информации
#
  История завода  
  Раскрытие информации  
# Новости #
  Вопрос-Ответ  
  Поиск по сайту  
  Статья Валерия Грабовникова  

Новости

15.03.2018 Пруд-накопитель на ООО «Оргсинтез» в Новомосковске Тульской области накрыли специальной мембраной из полиэтилена низкого давления.

Пруд-накопитель на ООО «Оргсинтез» в Новомосковске Тульской области накрыли специальной мембраной из полиэтилена низкого давления. В этом смогли убедиться представителей городской общественности.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в своем блоге депутат Собрания депутатов МО г.Новомосковск Дмитрий Шатров рассказал об эскурсии.

«Теперь сверху водоема установлена своего рода герметичная «крышка» с системой сбора газа. Материал, из которого она сделана, кстати, можно эксплуатировать в диапазоне от -50 до +80 градусов, а прослужить такое сооружение может и несколько столетий», — пишет депутат Шатров.

Он отмечает, по словам генерального директора ООО «ЭкоцентрГеотехнологии» Евгения Мизюкова, который является разработчиком проекта накрытия пруда-накопителя на «Оргсинтезе», полных аналогов той конструкции, которую применили на «Оргсинтезе» не существует.

«В данном случае мы взяли всё самое лучшее, что было накоплено за сравнительно короткий срок в использовании мембран. Соответственно, пруд-накопитель на новомосковском предприятии мы накрыли мембраной, в конструкции которой заложено три основных элемента: поплавковая система с газоотводом, резервная водоотводящая система, система пригруза», — рассказал Евгений Мизюков.

Как отметил Мизюков, установленная мембрана может применяться даже для бассейнов питьевой воды: конструкция очень инертная, она ничего не впитывает и не пропускает.

ИА «Тульская пресса» ранее отмечало, что технология накрытия открытых гидросооружений биоэкраном, полностью подходящая и для прудов закачки, принадлежит канадско-голландским специалистам. После накрытия пруда-накопителя, по данным пресс-службы ООО «Оргсинтез», выбросы вредных веществ от пруда в атмосферный воздух сократятся на 95%.


Возврат к списку

 
 

ООО "Оргсинтез"

301653, Тульская обл., г.Новомосковск,
Комсомольское шоссе, дом 72
тел. +7(48762)9-71-35; 89639397135

Главная Услуги Карта сайта
Создание сайта - "Universe of Web"
Качественное продвижение сайта в поисковых системах и качественная оптимизация сайта для Яндекс