# #    
ОргСинтез
#
О компании Услуги Продукция Контакты Карта сайта Раскрытие информации
#
  История завода  
  Раскрытие информации  
# Новости #
  Вопрос-Ответ  
  Поиск по сайту  
  Статья Валерия Грабовникова  

Новости

30.06.2018 Общественникам показали накрытый пруд «Оргсинтеза»

Общественникам показали накрытый пруд «Оргсинтеза»

123.jpg

На этой неделе члены депутатской группы по вопросам экологии, вместе с представителями общественности, осмотрели пруды-накопители на ООО «Оргсинтез». Для этой поездки специально были выбраны самые жаркие дни.

Напомним, что еще зимой пруды на «Оргсинтезе» накрыли специальной мембраной из полиэтилена низкого давления.  Материал, из которого она сделана, кстати, можно эксплуатировать в диапазоне от -50 до +80 градусов, а прослужить такое сооружение может и несколько столетий. Кстати, гарантийный срок у мембраны – 25 лет.

В ходе экскурсии на пруды, все убедились, что  установленное защитное покрытие обеспечивает надежную защиту от испарений и неприятных запахов. Нарушений в покрытии обнаружено не было, мембрана полностью герметична. Как отметили присутствующие, даже у берега не наблюдается никаких неприятных запахов.

По словам генерального директора ООО «ЭкоцентрГеотехнологии» Евгения Мизюкова, который является разработчиком проекта накрытия пруда-накопителя на «Оргсинтезе», полных аналогов той конструкции, которую применили на «Оргсинтезе» не существует.  Но даже несмотря на это, предприятие рассматривает еще более современные проекты по очистке, так что накрытие прудов – накопителей, мера очень хорошая, но даже она через какое-то время может быть усовершенствована.


Возврат к списку

 
 

ООО "Оргсинтез"

301653, Тульская обл., г.Новомосковск,
Комсомольское шоссе, дом 72
тел. +7(48762)9-71-35; 89639397135

Главная Услуги Карта сайта
Создание сайта - "Universe of Web"
Качественное продвижение сайта в поисковых системах и качественная оптимизация сайта для Яндекс